Skip to content

Gemeinderat

Burkhard Buder, Jahrgang 61, verheiratet, 1 Kind
wohnhaft in Nedaschütz, Schmiedemeister,
stellvertretender Bürgermeister und Mitglied im
Haupt- und Finanzausschuss
Ortswehrleiter in der Freiwilligen Feuerwehr Nedaschütz/Prischwitz
Telefon: 035937 880920, E-Mail: b.buder@schmiede-buder.de 
 

 

  

Harald Kubasch, Jahrgang 52, verheiratet, 3 Kinder
wohnhaft in Prischwitz, Angestellter
CDU, Mitglied im Bau- und Umweltausschuss
Telefon: 035937 82285, E-Mail: harald.kubasch@gmx.de 


Eckehard Krautwurst, Jahrgang 52, verheiratet, 2 Kinder
wohnhaft in Göda
CDU, Mitglied im Haupt- und Finanzausschuss
Telefon: 035930 50853


Steffen Schmidt, Jahrgang 55, verheiratet, 2 Kinder
wohnhaft in Göda, Meliorationstechniker
Freie Wähler, Mitglied im Bau- und Umweltausschuss
Telefon: 035930 50173, E-Mail: steffenschmidtgoeda@gmx.de


Klaus Nimtschke, Jahrgang 56, verheiratet 3 Kinder
wohnhaft in Siebitz, Elektromechaniker
Freie Wähler, Mitglied im Haupt- und Finanzausschuss
Telefon: 0359030 50976, E-Mail: k.nimtschke@t-online.de


Ralf Hupka, Jahrgang 60, verheiratet, 2 Kinder
wohnhaft in Göda, Altenpfleger

CDU, Mitglied im Haupt- und Finanzausschuss
Telefon: 035930 50011, E-Mail: rahupka@aol.com


Angelika Klose, Jahrgang 64, verheiratet, 2 Kinder
wohnhaft in Sollschwitz, Sozialarbeiterin
Freie Wähler, Mitglied im Haupt- und Finanzausschuss und im
Sozial-, Kultur- und Bildungsausschuss
Telefon: 035937 83261, 
E-Mail: angelika.klose@online.de


Alexander Mann, Jahrgang 71, verheiratet, 3 Kinder
wohnhaft in Zischkowitz, Werkstoffprüfer
Freie Wähler, Mitglied im Bau- und Umweltausschuss
Telefon: 035930 889000, E-Mail: Mann.Alex@web.de


Ulrike Mickan, Jahrgang 72, verheiratet, 2 Kinder
wohnhaft in Pietzschwitz, Architektin
Freie Wähler, Mitglied im Bau- und Umweltausschuss
Telefon: 035937 88885, E-Mail: Ulrike.Mickan@tu-dresden.de


Helge Simon, Jahrgang 73, verheiratet, 3 Kinder
wohnhaft in Seitschen, Erzieher
Freie Wähler, Mitglied im Sozial-, Kultur- und Bildungsausschuss
Telefon: 035930 55431, E-Mail: helge-simon@t-online.de


Christian Löpelt, Jahrgang 81, 2 Kinder, Lebensgemeinschaft 
wohnhaft in Birkau, Service-Ingenieur, Halbleiterindustrie Dresden
Freie Wähler, Mitglied im Haupt- und Finanzausschuss
Telefon: 035930/269039, E-Mail: Christian.loepelt@asml.com 


Thomas Mietrach, Jahrgang 80, verheiratet, 2 Kinder
wohnhaft in Göda, Brandmeister Berufsfeuerwehr Bautzen 

Freie Wähler, Mitglied im Haupt- und Finanzausschuss

Telefon: 035930/29780, E-Mail: thomas.mietrach@gmx.de

 

 

Matthias Rebisch, Jahrgang 80, verheiratet, 1 Kind

wohnhaft in Dreikretscham, Landwirt

Mitglied im Haupt- und Finanzausschuss

E-Mail: maredre@web.de

 

 

Sylvia Osses, Jahrgang 69, verheiratet, 2 Kinder
wohnhaft in Kleinseitschen, Dipl.-Verwaltungswirtin (FH)
parteilos, für DIE LINKE, Mitglied im Sozial-, Kultur- und Bildungsausschuss
E-Mail: sylvia.osses@t-online.de

 

 

Ansgar-Johannes Schachten, Jahrgang 90, ledig,
wohnhaft in Muschelwitz,
CDU, Mitglied im Sozial-, Kultur- und Bildungsausschuss

Tel. 0173 - 384 421 3, E-Mail: ansgarschachten@yahoo.de


Susann Liebsch, Jahrgang 82, verheiratet, 2 Kinder
wohnhaft in Dreikretscham, Lehrerin
Freie Wähler, Mitglied im Sozial-, Kultur- und Bildungsausschuss
Tel. 035937 - 889038, E-Mail: susidiespinne@gmx.de

 

 


Kontakt

Gemeinde Göda

Schulstraße 14
02633 Göda
Tel.: 035930 583 0
Fax: 035930 583 33
E-Mail:
post@goeda.de
Internet:www.goeda.de      

Öffnungszeiten

Bitte auch die Mitteilungen unter Aktuelles beachten.

Mo: geschlossen
Die: 9 - 11:30 Uhr / 14 - 18 Uhr
Mi: geschlossen
Do: 9 - 11:30 Uhr / 14 - 18 Uhr
Fr: 9 - 11.30 Uhr

Öffnungszeiten Standesamt

Bitte auch die Mitteilungen unter Aktuelles beachten.

Mo: geschlossen
Die: 9 - 11:30 Uhr / 14 - 18 Uhr

Mi: geschlossen
Do: 9 - 11:30 Uhr
Fr: 9 - 11:30 Uhr

Login