Skip to content

Freiwillige Feuerwehr

Gemeindewehrleiter:
Kamerad Steffen Kohlhoff
Handy: 0171 44 22 726
Telefon dienstl.: 035930 / 55630Freiwillige Feuerwehr
Telefon privat.:   035930 / 51629

E-Mail: s.kohlhoff@t-online.de

Sprechstundenzeit:
jeden 2. und 4. Dienstag im Monat von 17:00 bis 19:00 Uhr im Gerätehaus Göda, Bautzener Str. 9b

stellv. Gemeindewehrleiter:
Kamerad Thomas Kliwer 
Handy: 0176 560 668 14
Telefon privat: 035930 / 51224

Hauptgerätewart:
Kamerad Andreas Schimke
Telefon:  035930 / 51607
Mobil:     0172 / 7081561
Mail:  a.schimke@palfinger.com

Ortswehr Göda / Seitschen

Ortswehrleiter: Kamerad Sandro Urban
Telefon: 0171 / 88 22 472
E-Mail: sandro.urban@gmx.de
 
 Ortswehr Birkau / Spittwitz

Ortswehrleiter: Kamerad Christian Brumma                                                        Telefon: 0172 / 5959863
E-Mail:   ortswehrleiter@112-birkau.de
Internet:  www.112-birkau.de

 Ortswehr Nedaschütz / Prischwitz

Ortswehrleiter:
Kamerad Burkhard Buder
Telefon: 035937/88819 oder 0171/5039908 
E-Mail: b.buder@schmiede-buder.de 


Alters- und Ehrenabteilungen


Göda, Birkau, Nedaschütz, Prischwitz, Seitschen, Spittwitz und Kleinförstchen


Jugendfeuerwehr Göda


Kamerad Clemens Geilich 
Telefon: 0172/7716877 
E-Mail: clemens.geilich@arcor.de


Feuerwehrkapelle Göda
 

Leiter: Heiko Müller                                                                                         

Musikalischer Leiter:
Herr Matthias Pfalz
Albert-Einstein-Straße 41
02625 Bautzen
Telefon:   03591 (24611)
Handy:     0171 45 19 740
E-Mail:     matthias.pfalz@web.de
 
Vertretung:
Frau Anja Hähnel
Leibnizstraße 7
02625 Bautzen
Telefon:   03591 (275384)
Handy:     0174 91 96 814
E-Mail:     anjahaehnel@web.de

Kontakt

Gemeinde Göda

Schulstraße 14
02633 Göda
Tel.: 035930 583 0
Fax: 035930 583 33
E-Mail:
post@goeda.de
Internet:www.goeda.de      

Öffnungszeiten

Bitte auch die Mitteilungen unter Aktuelles beachten.

Mo: geschlossen
Die: 9 - 11:30 Uhr / 14 - 18 Uhr
Mi: geschlossen
Do: 9 - 11:30 Uhr / 14 - 18 Uhr
Fr: 9 - 11.30 Uhr

Öffnungszeiten Standesamt

Bitte auch die Mitteilungen unter Aktuelles beachten.

Mo: geschlossen
Die: 9 - 11:30 Uhr / 14 - 18 Uhr

Mi: geschlossen
Do: 9 - 11:30 Uhr
Fr: 9 - 11:30 Uhr

Login